Landesklasse Senioren B - 4x100Wurf - 2023/ 2024

offizielle Seite

Einzelwertung

Tabelle
    Spiele TP Kegel
1. SKK Gut Holz Weida 11 22 : 0 17361
2. KSV Heinrichsbrücke Gera II 11 18 : 4 18729
3. SV Grün-Weiß Tanna 11 18 : 4 17627
4. KTV Zeulenroda 11 10 : 12 17917
5. SV 1910 Kahla 11 9 : 13 17156
6. 1. SV Pößneck 11 9 : 13 17369
7. SKC Saalfeld 11 2 : 20 15127
8. BSG Fiskus Erfurt 11 0 : 22 17244
 
Die Spieler
  Frenzel, Thilo  ( ML)
  Langhammer, Thilo
  Köhler, Michael
  Schmidt, Wieland
  Schweiger, Wolfgang
  Sporer, Peter
  Csincsura, Ulrich ( E )
 
 
 
update am 24.02.2024  mail: Senioren-B

zum aktuellen Spieltag

 

 

1. Spieltag vom 13.09.2023 bis 23.09.2023

 

zur Rückrunde

Kegel

 
KSV Heinrichsbrücke Gera II - SV 1910 Kahla 1776 : 1586  
BSG Fiskus Erfurt - SV Pößneck 1633 : 1635  
SKC Saalfeld - SV Grün Weiß Tanna 1506 : 1623  
SKK Gut Holz Weida - KTV Zeulenroda 1738 : 1602

SB

             

2. Spieltag vom 28.09.2023 bis 07.10.2023

   

Kegel

 
SV Pößneck - KSV Heinrichsbrücke Gera II 1535 : 1603  
SV 1910 Kahla - SKK Gut Holz Weida 1530 : 1538

SB

SV Grün Weiß Tanna - BSG Fiskus Erfurt 1538 : 1447  
KTV Zeulenroda - SKC Saalfeld 1743 : 1674  
             

3. Spieltag vom 09.10.2023 bis 17.10.2023

   

Kegel

 
KSV Heinrichsbrücke Gera II - SV Grün Weiß Tanna 1717 : 1692  
SV 1910 Kahla - SV Pößneck 1561 : 1539  
BSG Fiskus Erfurt - KTV Zeulenroda 1616 : 1619  
SKC Saalfeld - SKK Gut Holz Weida 1590 : 1611

SB

             

4. Spieltag vom 25.10.2023 bis 28.10.2023

   

Kegel

 
KTV Zeulenroda - KSV Heinrichsbrücke Gera II 1620 : 1769  
SV Grün Weiß Tanna - SV 1910 Kahla 1689 : 1581  
SKC Saalfeld - SV Pößneck 1448 : 1547  
SKK Gut Holz Weida - BSG Fiskus Erfurt 1866 BR : 1547

SB

             

5. Spieltag vom 30.10.2023 bis 04.11.2023

   

Kegel

 
KSV Heinrichsbrücke Gera II - SKK Gut Holz Weida 1718 : 1788

SB

SV 1910 Kahla - KTV Zeulenroda 1563 : 1540  
BSG Fiskus Erfurt - SKC Saalfeld 1610 : 1621  
SV Pößneck - SV Grün Weiß Tanna 1576 : 1579  
             

6. Spieltag vom 15.11.2023 bis 18.11.2023

   

Kegel

 
SKC Saalfeld - KSV Heinrichsbrücke Gera II 1577 : 1634  
BSG Fiskus Erfurt - SV 1910 Kahla 1581 : 1638  
KTV Zeulenroda - SV Pößneck 1790 : 1681  
SKK Gut Holz Weida - SV Grün Weiß Tanna 1808 : 1632

SB

             

7. Spieltag vom 27.11.2023 bis 02.12.2023

   

Kegel

 
KSV Heinrichsbrücke Gera II - BSG Fiskus Erfurt 1863 BR : 1552  
SV 1910 Kahla - SKC Saalfeld 1586 : 1345  
SV Pößneck - SKK Gut Holz Weida 1555 : 1713

SB

SV Grün Weiß Tanna - KTV Zeulenroda 1510 : 1490  
             

8. Spieltag vom 03.01.2024 bis 06.01.2024

  zur Hinrunde

Kegel

 
SV 1910 Kahla - KSV Heinrichsbrücke Gera II 1535 : 1599  
SV Pößneck - BSG Fiskus Erfurt 1559 : 1474  
SV Grün Weiß Tanna - SKC Saalfeld 1633 : 1431  
KTV Zeulenroda - SKK Gut Holz Weida 1652 : 1772

SB

             

9. Spieltag vom 09.01.2024 bis 20.01.2024

   

Kegel

 
KSV Heinrichsbrücke Gera II - SV Pößneck 1764 : 1617  
SKK Gut Holz Weida - SV 1910 Kahla 1785 : 1577

SB

BSG Fiskus Erfurt - SV Grün Weiß Tanna 1614 : 1626

 

SKC Saalfeld - KTV Zeulenroda 1411 : 1557  
             

10. Spieltag vom 27.01.2024 bis 01.02.2024

   

Kegel

 
SV Grün Weiß Tanna - KSV Heinrichsbrücke Gera II 1614 : 1542  
SV Pößneck - SV 1910 Kahla 1567 : 1567  
KTV Zeulenroda - BSG Fiskus Erfurt 1676 : 1556  
SKK Gut Holz Weida - SKC Saalfeld X : 0

SB

             

11. Spieltag vom 05.02.2024 bis 10.02.2024

   

Kegel

 
KSV Heinrichsbrücke Gera II - KTV Zeulenroda 1734 : 1628  
SV 1910 Kahla - SV Grün Weiß Tanna 1521 : 1491  
SV Pößneck - SKC Saalfeld 1558 : 1524  
BSG Fiskus Erfurt - SKK Gut Holz Weida 1614 : 1747

SB

   

Tabelle   

       

12. Spieltag vom 24.02.2024 bis 28.02.2024

   

Kegel

 
SKK Gut Holz Weida - KSV Heinrichsbrücke Gera II am 02.03. :  

SB

KTV Zeulenroda - SV 1910 Kahla   :    
SKC Saalfeld - BSG Fiskus Erfurt   :    
SV Grün Weiß Tanna - SV Pößneck   :    
             

13. Spieltag vom 04.03.2024 bis 09.03.2024

   

Kegel

 
KSV Heinrichsbrücke Gera II - SKC Saalfeld   :    
SV 1910 Kahla - BSG Fiskus Erfurt   :    
SV Pößneck - KTV Zeulenroda   :    
SV Grün Weiß Tanna - SKK Gut Holz Weida   :  

SB

             

14. Spieltag vom 16.03.2024 bis 23.03.2024

   

Kegel

 
BSG Fiskus Erfurt - KSV Heinrichsbrücke Gera II   :    
SKC Saalfeld - SV 1910 Kahla   :    
SKK Gut Holz Weida - SV Pößneck   :  

SB

KTV Zeulenroda - SV Grün Weiß Tanna   :    

 


nach oben