Landesliga St.I (6x120 Wurf ) - 2018/ 2019

offizielle Seite

Spielplan

Einzelwertung

        

 Die Spieler

                          Tabelle

    Spiele SWP MP G-Kegel Manns. Ø Spieler  Ø
1. SKK "Gut Holz" Weida 5 10 : 0 29,0 : 11,0 16427 3285 547,6
2. SV Carl Zeiss Jena 5 8 : 2 27,0 : 13,0 15774 3155 525,8
3. SV Elstertal Bad Köstritz 5 8 : 2 25,0 : 15,0 16270 3254 542,3
5. SV Wernburg II 4 4 : 4 17,0 : 15,0 13134 3284 547,3
4. SV Stahl Unterwellenborn 4 4 : 4 14,0 : 18,0 12643 3161 526,8
6. SG Bad Sulza/ Niedertrebra 5 4 : 6 17,0 : 23,0 15377 3075 512,6
7. ThSV Wünschendorf 5 4 : 6 16,5 : 23,5 15680 3136 522,7
8. SG Rositz/ Meuselwitz  5 2 : 8 18,0 : 22,0 16188 3238 539,6
9. KSC Turbine Schmölln 5 2 : 8 14,5 : 25,5 15802 3160 526,7
10. KSC 76 Unterweißbach 5 2 : 8 14,0 : 26,0 15888 3178 529,6

 

  Böhm, Thomas  ( ML)
  Schöbel, Andreas
  Böhm, Heiko
  Jung, Steffen
  Bartscheck, Frank
  Männche, Marcel
 
 

 

update am 21.10.2018    e-mail: 1.mannschaft@skk-weida.de

zum aktuellen Spieltag

 

1. Spieltag vom 08.09.2018             zur Rückrunde      

Punkte

Ergebnis

TSV El.Bad Köstritz 2 : 6 KSC Turbine Schmölln 3137 : 3213  
SG Bad Sulza/Niedertrebra 2 : 6 SV Carl Zeiss Jena 3045 : 3057  
SKK Gut Holz Weida 7 : 1 ThSV Wünschendorf 3235 : 3094 SB
SV Stahl Unterwellenborn 5 : 3 KSC 76 Unterweißbach 3158 : 3105  
SV Wernburg II 5 : 3 SG Rositz/Meuselwitz 3406 : 3344  
                 
2. Spieltag vom 15.09.2018 

 

       
SV Carl Zeiss Jena 3 : 5 TSV El.Bad Köstritz 3118 : 3121  
KSC Turbine Schmölln 2 : 6 SV Wernburg II 3073 : 3246  
ThSV Wünschendorf 6 : 2 SG Bad Sulza/Niedertrebra 3152 : 3136  
KSC 76 Unterweißbach 2 : 6 SKK Gut Holz Weida 3292 : 3334 SB
SG Rositz/Meuselwitz 7 : 1 SV Stahl Unterwellenborn 3232 : 3144  
                 
3. Spieltag vom 29.09.2018 

 

       
TSV El.Bad Köstritz 6 : 2 ThSV Wünschendorf 3278 : 3114  
KSC Turbine Schmölln 1 : 7 SV Carl Zeiss Jena 3175 : 3178  
SG Bad Sulza/Niedertrebra 5 : 3 KSC 76 Unterweißbach 3056 : 3002  
SKK Gut Holz Weida 6 : 2 SG Rositz/Meuselwitz 3204 : 3195 SB
SV Wernburg II   :   SV Stahl Unterwellenborn am 08.12. :    
                 
4. Spieltag vom 06.10.2018 bis 13.10.2018

 

       
KSC 76 Unterweißbach 1 : 7 TSV El.Bad Köstritz 3234 : 3371  
ThSV Wünschendorf 5,5 : 2,5 KSC Turbine Schmölln 3170 : 3147  
SG Rositz/Meuselwitz 3 : 5 SG Bad Sulza/Niedertrebra 3126 : 3140  
SV Carl Zeiss Jena 5 : 3 SV Wernburg II 3185 : 3174  
SV Stahl Unterwellenborn 3 : 5 SKK Gut Holz Weida 3298 : 3332 SB
                 
5. Spieltag vom 20.10.2018 

 

       
TSV El.Bad Köstritz 5 : 3 SG Rositz/Meuselwitz 3363 : 3291  
KSC Turbine Schmölln 3 : 5 KSC 76 Unterweißbach 3194 : 3205  
SG Bad Sulza/Niedertrebra 3 : 5 SV Stahl Unterwellenborn 3000 : 3043  
SV Carl Zeiss Jena 6 : 2 ThSV Wünschendorf 3536 : 3150  
SKK Gut Holz Weida 5 : 3 SV Wernburg II 3322 : 3308 SB
                 
6. Spieltag vom 27.10.2018 bis 28.10.2018

 

       
SV Stahl Unterwellenborn   :   TSV El.Bad Köstritz   :    
SG Rositz/Meuselwitz   :   KSC Turbine Schmölln   :    
SKK Gut Holz Weida   :   SG Bad Sulza/Niedertrebra   :   SB
KSC 76 Unterweißbach   :   SV Carl Zeiss Jena   :    
SV Wernburg II   :   ThSV Wünschendorf   :    
                 
7. Spieltag vom 03.11.2018 

 

       
TSV El.Bad Köstritz   :   SKK Gut Holz Weida   :   SB
KSC Turbine Schmölln   :   SV Stahl Unterwellenborn   :    
SG Bad Sulza/Niedertrebra   :   SV Wernburg II   :    
SV Carl Zeiss Jena   :   SG Rositz/Meuselwitz   :    
ThSV Wünschendorf   :   KSC 76 Unterweißbach   :    
                 
8. Spieltag vom 11.11.2018 bis 17.11.2018

 

       
SG Bad Sulza/Niedertrebra   :   TSV El.Bad Köstritz   :    
SKK Gut Holz Weida   :   KSC Turbine Schmölln   :   SB
SV Stahl Unterwellenborn   :   SV Carl Zeiss Jena   :    
SG Rositz/Meuselwitz   :   ThSV Wünschendorf   :    
SV Wernburg II   :   KSC 76 Unterweißbach   :    
                 
9. Spieltag vom 24.11.2018 

 

       
TSV El.Bad Köstritz   :   SV Wernburg II   :    
KSC Turbine Schmölln   :   SG Bad Sulza/Niedertrebra   :    
SV Carl Zeiss Jena   :   SKK Gut Holz Weida   :   SB
ThSV Wünschendorf   :   SV Stahl Unterwellenborn   :    
KSC 76 Unterweißbach   :   SG Rositz/Meuselwitz   :    
                 
10. Spieltag vom 01.12.2018 

 

zur Hinrunde      
KSC Turbine Schmölln   :   TSV El.Bad Köstritz   :    
SV Carl Zeiss Jena   :   SG Bad Sulza/Niedertrebra   :    
ThSV Wünschendorf   :   SKK Gut Holz Weida   :   SB
KSC 76 Unterweißbach   :   SV Stahl Unterwellenborn   :    
SG Rositz/Meuselwitz   :   SV Wernburg II   :    
                 
11. Spieltag vom 15.12.2018

 

       
TSV El.Bad Köstritz   :   SV Carl Zeiss Jena   :    
SV Wernburg II   :   KSC Turbine Schmölln   :    
SG Bad Sulza/Niedertrebra   :   ThSV Wünschendorf   :    
SKK Gut Holz Weida   :   KSC 76 Unterweißbach   :   SB
SV Stahl Unterwellenborn   :   SG Rositz/Meuselwitz   :    
                 
12. Spieltag vom 05.01.2019

 

       
ThSV Wünschendorf   :   TSV El.Bad Köstritz   :    
SV Carl Zeiss Jena   :   KSC Turbine Schmölln   :    
KSC 76 Unterweißbach   :   SG Bad Sulza/Niedertrebra   :    
SG Rositz/Meuselwitz   :   SKK Gut Holz Weida   :   SB
SV Stahl Unterwellenborn   :   SV Wernburg II   :    
                 
13. Spieltag vom 12.01.2019 bis 13.01.2019

 

       
TSV El.Bad Köstritz   :   KSC 76 Unterweißbach   :    
KSC Turbine Schmölln   :   ThSV Wünschendorf   :    
SG Bad Sulza/Niedertrebra   :   SG Rositz/Meuselwitz   :    
SV Wernburg II   :   SV Carl Zeiss Jena   :    
SKK Gut Holz Weida   :   SV Stahl Unterwellenborn   :   SB
                 
14. Spieltag vom 19.01.2019 bis 27.01.2019

 

       
SG Rositz/Meuselwitz   :   TSV El.Bad Köstritz   :    
KSC 76 Unterweißbach   :   KSC Turbine Schmölln   :    
SV Stahl Unterwellenborn   :   SG Bad Sulza/Niedertrebra   :    
ThSV Wünschendorf   :   SV Carl Zeiss Jena   :    
SV Wernburg II   :   SKK Gut Holz Weida   :   SB
                 
15. Spieltag vom 02.02.2019

 

       
TSV El.Bad Köstritz   :   SV Stahl Unterwellenborn   :    
KSC Turbine Schmölln   :   SG Rositz/Meuselwitz   :    
SG Bad Sulza/Niedertrebra   :   SKK Gut Holz Weida   :   SB
SV Carl Zeiss Jena   :   KSC 76 Unterweißbach   :    
ThSV Wünschendorf   :   SV Wernburg II   :    
                 
16. Spieltag vom 09.02.2019 bis 24.02.2019

 

       
SKK Gut Holz Weida   :   TSV El.Bad Köstritz   :   SB
SV Stahl Unterwellenborn   :   KSC Turbine Schmölln   :    
SV Wernburg II   :   SG Bad Sulza/Niedertrebra   :    
SG Rositz/Meuselwitz   :   SV Carl Zeiss Jena   :    
KSC 76 Unterweißbach   :   ThSV Wünschendorf   :    
                 
17. Spieltag vom 02.03.2019

 

       
TSV El.Bad Köstritz   :   SG Bad Sulza/Niedertrebra   :    
KSC Turbine Schmölln   :   SKK Gut Holz Weida   :   SB
SV Carl Zeiss Jena   :   SV Stahl Unterwellenborn   :    
ThSV Wünschendorf   :   SG Rositz/Meuselwitz   :    
KSC 76 Unterweißbach   :   SV Wernburg II   :    
                 
18. Spieltag vom 16.03.2019 bis 17.03.2019

 

       
SV Wernburg II   :   TSV El.Bad Köstritz   :    
SG Bad Sulza/Niedertrebra   :   KSC Turbine Schmölln   :    
SKK Gut Holz Weida   :   SV Carl Zeiss Jena   :   SB
SV Stahl Unterwellenborn   :   ThSV Wünschendorf   :    
SG Rositz/Meuselwitz   :   KSC 76 Unterweißbach   :    

 


 

nach oben